Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Макрон планирует обсудить с Путиным помощь жителям Мариуполя

Макрон планирует обсудить с Путиным помощь жителям Мариуполя
26 марта 2022 в 02:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Эммануэль Макрон намерен обсудить с Владимиром Путиным эвакуацию жителей Мариуполя

Эммануэль Макрон намерен обсудить с Владимиром Путиным эвакуацию жителей Мариуполя

Фото: Фото: Личная страница Эммануэля Макрона в Instagram

Франция, Турция и Греция намерены провести гуманитарную операцию в Мариуполе. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС, добавив, что собирается обсудить операцию с президентом России Владимиром Путиным.

«Вчера мы решили запустить исключительную гуманитарную операцию [в Мариуполе], о которой я смогу поговорить с ближайшие часы с президентом Путиным», — цитирует Эммануэля Макрона РИА «Новости». Политик уточнил, что это совместная инициатива с Турцией и Грецией, направленная на эвакуацию мирных жителей из Мариуполя. По его словам, проведение операции запланировано на ближайшие недели.

Путин объявил о начале спецоперации на Украине утром 24 февраля. Глава государства подчеркивал, что Россия была вынуждена пойти на такой шаг, чтобы помочь жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые восемь лет страдали от действий Киева. Москва предлагала Киеву вывести войска из Донбасса и не вступать в боевые действия для предотвращения спецоперации, рассказал президент РФ. Сейчас Москва и Киев проводят переговоры о прекращении огня. Путин заявил, что спецоперация будет остановлена после того, как Украина признает присоединение Крыма к России и получит нейтральный статус. 24 марта глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об освобождении здания администрации Мариуполя . Затем он сообщил, что восточная часть Мариуполя была очищена от банд националистов .

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (20)
  • Валентина
    26 марта 2022 19:01
    от гуманитарной помощи не отказываются поэтому все желающие привозят все что собрали в крымский Севастополь а до Мариуполя их довезут донецкие волонтеры у них уже все организовано...привозите все желающие оказать гуманитарную помощь для мирного населения с нероссиской стороны прямо в Севастополь...украинцы вам будут благодарны
  • годунов
    26 марта 2022 17:29
    прям голубь мира этот Макрон... После выборов он также будет обсуждать гум. помощь Мариуполю? И почему только Мариуполю?
  • Россиянин
    26 марта 2022 17:19
    Все эти недружественные страны нужно держать подальше, чтобы не совершили пакость и не обвинили Россию.
  • искандер
    26 марта 2022 16:44
    Бесполезный и никчемный человек , абсолютная пустышка.Одна болтовня!!!От него даже во Франции ничего не зависит , а все туда же -ПЕТУШОК!!!
  • м...да
    26 марта 2022 16:17
    Проедут к нацикам выгрузят привезенный товар и вывезут нациков с окружения, а потом через Польшу отправят снова воевать с россиянами. Вот такая она гуманитарная помощь может оказаться.
Следующий материал