В Курганской области из-за паводка затопило трассу. Видео

Машинам приходится проезжать через глубокую длинную лужу, образовавшуюся на дороге (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области дорогу залило водой, из-за чего легковые автомобили с трудом могут проехать по трассе. Видео, в котором показан участок трассы, было опубликовано в соцсетях.
«Дорога на Звериноголовское. Перед Камышным», — указано в посте группы «Типичный Курган» соцсети «ВКонтакте», к которому был прикреплен видеоролик.
В комментариях под постом жители региона отметили, что раньше не видели в этом месте такого количества воды, однако допустили, что во время паводка такое может случиться. Некоторые написали, что не узнают местность, указанную на видео. «Похоже на мост между Камышным и Нагоркой который два года назад ремонтировали», — предположила в комментариях пользовательница Олеся Михайлова-Сергеева.
Ранее стало известно, что в Кургане затопило перекресток центральных улиц Дзержинского и Машиностроителей. Однако это подтопленное было связано с с работой коллектора.
Обновлено в 14:57 по уральскому времени:
«В настоящее время препятствий для проезда автотранспорта нет. Также в регионе отсутствует угроза подтопления населенных пунктов», — сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!