Курганского солдата наградили орденом за спасение сослуживцев

21-летний Алексей Павлов получил смертельное ранение на Украине, спасая сослуживцев
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Военнослужащий из Шадринска Алексей Павлов награжден орденом Мужества посмертно. Он, спасая сослуживцев, получил смертельное ранение в ходе спецоперации на Украине, сообщили в пресс-службе администрации Шадринска.
«В Шадринске простились с ефрейтором контрактной службы Алексеем Павловым. В ходе спецоперации, спасая жизнь товарищей, молодой военнослужащий получил смертельные ранения. Он скончался в Москве в военном госпитале им. Бурденко. За героизм и мужество, проявленные в ходе спецоперации, Указом Президента РФ награжден орденом Мужества посмертно», — сообщили в мэрии Шадринска.
URA.RU писало, что прощание с военнослужащим прошло 11 апреля в Шадринске . Алексей Павлов родился в Шадринске, в 2018 году окончил школу №15 и был призван на срочную военную службу в город Сертолово Ленинградской области. После армии он продолжил служить по контракту.
Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Минобороны РФ представило оригиналы захваченных российскими военнослужащими секретных шифротелеграмм 4-й бригады Национальной Гвардии Украины. Из них следует, что в марте 2022 года украинские войска должны были начать боевые действия в Донбассе. Таким образом, российская спецоперация позволила спасти мирных жителей Донбасса. Российские военные обнаружили на Украине биологические лаборатории, которые финансировались США.

Шадринцы простились с ефрейтором Алексеем Павловым, погибшим после смертельного ранения в спецоперации на Украине
Фото: фото: пресс-служба администрации г. Шадринск
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!