
Предпринимателю из Кургана вынесен приговор по делу о мошенничестве в особо крупном размере при «изготовлении и поставке роботехнических средств» для нужд МЧС России. Информация опубликована на сайте прокуратуры Курганской области.
«Установлено, что директор предприятия, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств из бюджета РФ, заключил с МЧС России государственный контракт на поставку робототехнических средств легкого класса в количестве 10 единиц с определенными характеристиками. Он при этом знал, что предприятие не имеет технологической возможности изготовить заявленное на конкурс оборудование», — передает пресс-служба ведомства.
Заказ в срок не был выполнен. Качество товара — не соответствовало нормам. Таким образом мошенник похитил путем обмана из бюджета более 56 млн рублей. Свою вину он не признал. Суд отправил директора компании в исправительную колонию общего режима на 5 лет.
Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
