Для сотрудников Ozon в Екатеринбурге, где произошла вспышка менингита, запустили горячую линию

На горячей линии сотрудникам Ozon расскажут, как предотвратить распространение менингита
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Обеспокоенные сотрудники маркетплейса Ozon в Екатеринбурге, где два дня назад произошла вспышка менингита, могут обратиться на горячую линию. Об этом сообщает свердловский Роспотребнадзор.
«Специалисты-эпидемиологи готовы ответить на вопросы, возникающие у сотрудников распределительного центра Ozon, где зарегистрированы случаи заболевания менингококковой инфекции, о вакцинации, мерах по предотвращению распространения заболевания», — сообщает ведомство. Свердловчан просят обращаться в рабочее время по телефону: +7 (982) 690-59-23.
О вспышке менингита на маркетплейсе Ozon стало известно 5 июля. В компании уверяют, что инфекция через посылки не передается , но многие екатеринбуржцы начали массово отказываться от них . Сейчас известно о восьми случаях заражения и двух смертях . Одним из погибших оказался 21-летний баскетболист из Магнитогорска , который отпрашивался со смены из-за плохого самочувствия, но руководство его не отпустило . При этом компания решила набирать новых работников. Вся подробная информация о происшествии — в материале URA.RU .
Материал из сюжета:
Вспышка менингита на складе Ozon в ЕкатеринбургеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Без политики08 июля 2023 03:30Вас только менингит волнует? Проверьте вы условия труда и сами склады с пожарными и медиками.
- Ферапонтов08 июля 2023 00:28на этой линии они и согреются