ХК «Зауралье» выиграл первый матч плей-офф ВХЛ против команды из Москвы

17
+
Хоккей. Курган, клюшка, зауралье, хоккейная клюшка
ХК «Зауралье» одержала первую победу в 1/8 финала Кубка Петрова Фото:

ХК «Зауралье» из Кургана в первом матче плей-офф обыграл московскую «Звезду» со счетом 4:1. Об этом передает корреспондент URA.RU, наблюдавший за онлайн-трансляцией матча.

«ХК „Зауралье“ одержал первую победу в плей-офф, обыграв москвичей со счетом 4:1. У курганцев голы забили Сергей Голоднюк, Александр Пелевин и дважды Артур Болтанов», — передает корреспондент. Вторая домашняя игра пройдет 23 февраля в 17 часов.

Первыми в матче открыли счет гости. Шайбу в команде ХК «Звезда» забросил Данила Хулапов. Куранцы сумели быстро сравнять счет. В составе «Зауралья» отличился Сергей Голоднюк. Во втором периоде единственный гол забил Александр Пелевин, забросив шайбу под перекладину вратаря соперника. В третьем периоде Артур Болтанов реализовал большинство и довел счет до 3:1 в пользу своей команды. В конце матча Болтанов забросил еще одну шайбу, тем самым оформив дубль.

Ранее URA.RU писало, что ХК «Зауралье» вошел в тройку лучших команд чемпионата ВХЛ сезона 2023/2024. В 56 матчах курганская команда набрала 83 очка. Для коллектива главного тренера Михаила Звягина третье место стало самым лучшим в истории выступлений в регулярном первенстве.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

ХК «Зауралье» из Кургана в первом матче плей-офф обыграл московскую «Звезду» со счетом 4:1. Об этом передает корреспондент URA.RU, наблюдавший за онлайн-трансляцией матча. «ХК „Зауралье“ одержал первую победу в плей-офф, обыграв москвичей со счетом 4:1. У курганцев голы забили Сергей Голоднюк, Александр Пелевин и дважды Артур Болтанов», — передает корреспондент. Вторая домашняя игра пройдет 23 февраля в 17 часов. Первыми в матче открыли счет гости. Шайбу в команде ХК «Звезда» забросил Данила Хулапов. Куранцы сумели быстро сравнять счет. В составе «Зауралья» отличился Сергей Голоднюк. Во втором периоде единственный гол забил Александр Пелевин, забросив шайбу под перекладину вратаря соперника. В третьем периоде Артур Болтанов реализовал большинство и довел счет до 3:1 в пользу своей команды. В конце матча Болтанов забросил еще одну шайбу, тем самым оформив дубль. Ранее URA.RU писало, что ХК «Зауралье» вошел в тройку лучших команд чемпионата ВХЛ сезона 2023/2024. В 56 матчах курганская команда набрала 83 очка. Для коллектива главного тренера Михаила Звягина третье место стало самым лучшим в истории выступлений в регулярном первенстве.