В Британии испугались сигнала Путина Западу: главное о СВО к 18 июня

Поездка Владимира Путина в КНДР может дорого обойтись Западу
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин отправится с визитом в КНДР. В Великобритании считают, что данный визит может создать проблемы для западных стран. Главные новости спецоперации к вечеру 18 июня — в материале URA.RU.
Визит Путина в КНДР
Британское информационное агентство BBC пишет, что государственный визит Владимира Путина в Северную Корею продемонстрирует западным странам, что он может вести бизнес и политику с партнерами по своему усмотрению. Этот визит станет проблемой для Запада.
Западные страны опасаются, что Россия и КНДР могут заключить двустороннее соглашение о сотрудничестве в технологической сфере, что может принести геополитические выгоды. Российский лидер распорядился подписать Договор о стратегическом партнерстве с Северной Кореей, соответствующий документ был опубликован на официальном сайте правовых актов.
ВСУ готовят контрнаступление в Харьковской области
Согласно заявлению подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, офицеры НАТО и главнокомандующий ВСУ Александр Сырский планируют локальное контрнаступление в Харьковской области. Марочко отметил, что целью украинского командования является «нивелирование всех успехов ВС РФ за последнее время в данном районе и проведение так называемой деоккупации».
Реакция на мирное предложение Путина по украинскому конфликту
Инициатива Владимира Путина по прекращению конфликта на Украине неприемлема, так как она несет в себе характер капитуляции, а не мира. Такое заявление сделал глава МИД Италии, вице-премьер Антонио Таяни.
В свою очередь, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что российское наступление продолжится, если Киев откажется от мирного предложения президента России. Медведев также отметил, что в таком случае сложно будет сказать, в каких границах установится санитарная зона в Харьковской области, но это точно будет не в пользу Киева.
ВС РФ уничтожили украинский склад с западным оружием
ВС РФ уничтожили украинский склад с поставленным Западом оружием, а также поразили скопления сил и техники ВСУ в 124 районах, передает Пятый канал. Кроме того, были уничтожены радиолокационная станция, две пусковые установки ЗРК С-300, цех производства ударных БПЛА и склад военно-технического имущества. Российские ПВО сбили 24 украинских БПЛА и одну ракету «Нептун-МД».
ВС РФ теснят ВСУ под Купянском
Андрей Марочко также сообщил, что на купянском направлении российские войска демонстрируют успех. По его словам, им удалось оттеснить ВСУ на ряде участков, уничтожить долговременную огневую точку, а также захватить ключевые позиции в районе Песчаного. Кроме того, российская авиация нанесла удар, полностью уничтожив взводный опорный пункт украинской армии в Стельмаховке.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- караванбаши19 июня 2024 14:17если самим британцам слабо с такой страной наладить отношения, почему это не могут сделать другие. Уж фатальный факт - западу вообще невозможно ни с кем ничего нормального наладить, они привыкли командовать, распоряжаться чужим добром, воровать, как кидалы уличные, не получается у них уважать чужие порядки. Привыкли на своем ишаке наезжать, топтать на чужом ковре. вороватыми глазками везде шарить и пытаться надуть. просто неловко и порой стыдно за них становится. ну кто их воспитывал? их надо всех поголовно заново родить и перевоспитать
- Наталья19 июня 2024 12:39Пора задуматься западным кураторам о мире. Путин прав! Очень жалко,что украинские политики этого не понимают,а гибнут не в чем неповинные ребята с двух сторон.
- А19 июня 2024 04:05Доллар уже по 200 рупь ?