![Дмитрий Погорелый: федеральным служащим не стоит надеяться на северные надбавки в ближайшее время](https://s.ura.news/images/news/figures/490/4/11c4d97e-5eee-4e72-9538-7d065946ee85/bl7rwi/S-250.1.3.jpg)
Дмитрий Погорелый: федеральным служащим не стоит надеяться на северные надбавки в ближайшее время
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заслушал доклад мэра Ноябрьска Алексея Романова о борьбе со снегом и подготовке к юбилею. В то же время мэр Салехарда Титовский обещал жителям масштабный парад военной техники, а депутат Госдумы Дмитрий Погорелый заявил, что на решение вопроса о северных надбавках с первого дня службы потребуется еще два года. В результате обмена военнопленных с Украиной, в РФ вернулись трое ямальцев. Об этих и других событиях — в материале URA.RU.
- Артюхов провел рабочую встречу с Романовым в Салехарде. Начали с вопроса об уборке снега — мэр заверил губернатора, что обстановка в городе стабилизировалась, и сообщил о готовящихся праздничных мероприятиях.
- Погорелый на пресс-конференции сообщил журналисту URA.RU в какой стадии находится решение вопроса о северных надбавках федеральным служащим с первого дня работы. По его словам, федеральным властям потребуется еще два года для решения вопроса.
- Замгубернатора ЯНАО по вопросам внутренней политики Сергей Климентьев ходит на работу в гипсе из-за спортивной травмы. Он повредил руку, играя в хоккей.
- Мэр Салехарда Алексей Титовский обещал удивить жителей масштабным парадом военной техники. Колонна из 12 единиц пройдет по улицам окружной столицы 9 Мая.
- В то же время салехардцы обеспокоены растущими тарифами на электроэнергию. Жителям частных домов приходят огромные счета, а городские власти делают все, чтобы упростить им переход на газ.
- В Пуровском районе строители приступили к чистовой отделке нового детского медцентра. По словам Артюхова, он заменит два старых деревянных корпуса.
- "Газпром" продолжает избавляться от непрофильных активов. Уже несколько лет продается база отдыха на реке Пур.
- Отдаленное село оказалось отрезано от "Большой земли", жители опасались остаться без продуктов. Улучшение погоды позволило поднять в воздух вертолет, который доставил им все необходимое.
- Из плена ВСУ освободили троих ямальцев. Все они проживают в Салехарде.
- В Новом Уренгое на сутки задерживается вылет самолета до Екатеринбурга. Между тем, погода на Ямале будет ухудшаться, в некоторых районах сила ветра достигнет 10 баллов.
Данный перечень событий не является исчерпывающим. С полной картиной дня можно ознакомиться на сайте URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!