Жительница Тюменской области оговорила ухажера, что он заразил ее ВИЧ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы. В итоге суд признал ее виновной в обмане и обязал выплатить штраф.
«Наталья Л. на почве личных неприязненных отношений к гражданину К. лично обратилась в отделение полиции и, осознавая, что сообщает в органы полиции заведомо не соответствующие действительности сведения о совершенном в отношении нее преступлении, сообщила о том, что гражданин К. заразил ее ВИЧ-инфекцией. При этом не предупредил ее о наличии у него данного заболевания», — сообщили в ведомстве.
По заявлению женщины была проведена проверка. Выяснилось, что тюменка была в курсе, что у ее спутника имеется опасное заболевание и добровольно вступила с ним в половую связь. Суд, учитывая все обстоятельства дела, обязал ее выплатить штраф в размере 10 000 рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница Тюменской области оговорила ухажера, что он заразил ее ВИЧ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы. В итоге суд признал ее виновной в обмане и обязал выплатить штраф. «Наталья Л. на почве личных неприязненных отношений к гражданину К. лично обратилась в отделение полиции и, осознавая, что сообщает в органы полиции заведомо не соответствующие действительности сведения о совершенном в отношении нее преступлении, сообщила о том, что гражданин К. заразил ее ВИЧ-инфекцией. При этом не предупредил ее о наличии у него данного заболевания», — сообщили в ведомстве. По заявлению женщины была проведена проверка. Выяснилось, что тюменка была в курсе, что у ее спутника имеется опасное заболевание и добровольно вступила с ним в половую связь. Суд, учитывая все обстоятельства дела, обязал ее выплатить штраф в размере 10 000 рублей.