Жителей Курганской области защитили от 14 миллионов звонков спамеров, коллекторов и мошенников. По времени это более восьми миллионов минут, что составляет пять лет спам-вызовов. Чаще всего такими звонками абонентов атаковали в декабре. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в цифровой системе.
В целом за 2024 год сервис «Защитник» заблокировал более 14 миллионов нежелательных вызовов. Средняя длительность такого вызова составила около 10 секунд. Чаще всего зауральцам звонили с рекламными и опросами. На втором месте оказались звонки от финансовых организаций, на третьем — звонки от коллекторов. Одному из жителей региона за прошлый год мошенники и спамеры пытались позвонить более 18 тысяч раз», — сообщили URA.RU в пресс-службе компании ПАО «МТС».
Ранее URA.RU писало, что хакеры атаковали бизнес в Курганской области больше всех на Урале. В прошлом году на регион пришлось более 33% DDoS-атак. Такую статистику приводили в компании RED Security.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителей Курганской области защитили от 14 миллионов звонков спамеров, коллекторов и мошенников. По времени это более восьми миллионов минут, что составляет пять лет спам-вызовов. Чаще всего такими звонками абонентов атаковали в декабре. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили в цифровой системе. В целом за 2024 год сервис «Защитник» заблокировал более 14 миллионов нежелательных вызовов. Средняя длительность такого вызова составила около 10 секунд. Чаще всего зауральцам звонили с рекламными и опросами. На втором месте оказались звонки от финансовых организаций, на третьем — звонки от коллекторов. Одному из жителей региона за прошлый год мошенники и спамеры пытались позвонить более 18 тысяч раз», — сообщили URA.RU в пресс-службе компании ПАО «МТС». Ранее URA.RU писало, что хакеры атаковали бизнес в Курганской области больше всех на Урале. В прошлом году на регион пришлось более 33% DDoS-атак. Такую статистику приводили в компании RED Security.