В Тюменской области инвалиды по зрению получат специальные смартфоны за счет федерального бюджета. Об этом сообщили в инфоцентре регионального правительства.
«Для получения смартфона необходимо наличие соответствующих рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации и абилитации, которые выдаются бюро медико-социальной экспертизы по направлениям медицинских организаций по месту жительства. После этого нужно обратиться в отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по региону», — уточнили в инфоцентре.
Ранее жители с нарушением зрения приобретали специализированные смартфоны самостоятельно, а затем могли получить компенсацию расходов из средств областного бюджета. Теперь процедура изменена.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области инвалиды по зрению получат специальные смартфоны за счет федерального бюджета. Об этом сообщили в инфоцентре регионального правительства. «Для получения смартфона необходимо наличие соответствующих рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации и абилитации, которые выдаются бюро медико-социальной экспертизы по направлениям медицинских организаций по месту жительства. После этого нужно обратиться в отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по региону», — уточнили в инфоцентре. Ранее жители с нарушением зрения приобретали специализированные смартфоны самостоятельно, а затем могли получить компенсацию расходов из средств областного бюджета. Теперь процедура изменена.