На Ямале спасают лебедя, застрявшего на озере. Фото, видео

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В ближайшее время птицу транспортируют в Новый Уренгой
В ближайшее время птицу транспортируют в Новый Уренгой Фото:

В Тазовском районе ЯНАУ в озере у фактории Тадебе-Яха был замечен лебедь. Птица не смогла улететь, а водоем уже начал замерзать. Местные жители забили тревогу, а власти района подключились к спасительной операции.

Местные жители вызвались спасти птицу из замерзающего водоема
Местные жители вызвались спасти птицу из замерзающего водоема

«На озере в труднодоступном районе у фактории Тадебе-Яха заметили лебедя, который не смог улететь. Оперативно сработали власти района: они связались с местными жителями и организовали спасательную операцию. Помочь вызвались Тэмна Тэсида и Ядико Ядне. Получив инструкции, они нашли и аккуратно извлекли лебедя из ледяного плена», — сообщили власти ЯНАО в telegram-канале.

Сейчас птица под присмотром своих спасителей. В ближайшее время ее отправят в Новый Уренгой для реабилитации. Предположительно, у лебедя повреждено крыло, именно из-за этого он не смог улететь. В замерзающем водоеме птица могла погибнуть.

Ближайший рейс вертолета в сторону фактории запланирован на воскресенье или понедельник. Волонтеры и все неравнодушные о судьбе лебедя следят за ситуацией.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тазовском районе ЯНАУ в озере у фактории Тадебе-Яха был замечен лебедь. Птица не смогла улететь, а водоем уже начал замерзать. Местные жители забили тревогу, а власти района подключились к спасительной операции. «На озере в труднодоступном районе у фактории Тадебе-Яха заметили лебедя, который не смог улететь. Оперативно сработали власти района: они связались с местными жителями и организовали спасательную операцию. Помочь вызвались Тэмна Тэсида и Ядико Ядне. Получив инструкции, они нашли и аккуратно извлекли лебедя из ледяного плена», — сообщили власти ЯНАО в telegram-канале. Сейчас птица под присмотром своих спасителей. В ближайшее время ее отправят в Новый Уренгой для реабилитации. Предположительно, у лебедя повреждено крыло, именно из-за этого он не смог улететь. В замерзающем водоеме птица могла погибнуть. Ближайший рейс вертолета в сторону фактории запланирован на воскресенье или понедельник. Волонтеры и все неравнодушные о судьбе лебедя следят за ситуацией.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...