Вокруг аэропорта Кургана установили забор с колючей проволокой, над взлетной полосой будет курсировать самолет-лаборатория

Размер текста
-
17
+
Специальный самолет, проверяющий навигационную систему аэропорта Кургана, будет курсировать в темное время суток над взлетно-посадочной полосой аэровокзала. Как сообщил «URA.RU» первый заместитель директора ОАО «Аэропорт «Курган» Александр Домрачев, задача самолета-лаборатории провести диагностику нового светового оборудования, которое установили на взлетных полосах аэровокзала.
 
Новые осветительное оборудование поступило в аэропорт в ноябре 2006 года. Их установкой занимается чешская фирма «Транскон». «В Тюмени точно такую же систему запускали 13 месяцев, у нас все произойдет раньше, правда точную дату пока назвать сложно», - заявил Домрачеев. После летной проверки аэропорт должен будет получить удостоверение на работу в ночное время суток.
 
Кроме того, в курганском аэропорту в срочном порядке выполнили наказ губернатора Курганской области Олега Богомолова по достройке 300 метров забора вокруг аэропорта. По словам представителей аэровокзала, на сегодняшний день ограждение закончено. Оно сделано из железобетона, а сверху натянута колючая проволока.
 
Напомним, 27 сентября Федеральная служба по надзору в сфере транспорта в срочном порядке закрыла курганский аэропорт «по техническим причинам». В начале октября в Курган прибыл специалист из Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, который провел проверку технического состояния аэропорта. Он озвучил список замечаний к технической оснащенности курганского аэропорта. Позже руководство аэропорта пыталось добиться хотя бы временного разрешения на открытие аэровокзала. В результате аэровокзал начал работу в
середине ноября прошлого года. Правда, с ограничением - принимать и давать разрешение на вылет самолетов можно только днем.  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...