26 июля 2024

Снова поражение! Обидно! «Зауралье» уступило с футбольным счетом. «Мы понимали, что матч будет тяжелым. Но вратарь играл блестяще!»

Хоккеисты «Зауралья» уступили воронежскому «Бурану» с футбольным счетом
-
17
+

Хоккейный клуб «Зауралье» уступил со счетом 1:0 в первой же игре на выезде. В среду, 23 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги зауральцы играли с воронежским «Бураном». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ХК «Зауралье», первые минуты поединка остались за хозяевами льда. Уже на исходе четвертой минуты воронежцы получили возможность открыть счет: судья назначил в ворота курганца Руслана Ризаева буллит за фол защитника Максима Рыбалко, однако Алексей Князев-старший не сумел переиграть голкипера.

К середине периода хоккеисты «Зауралья» сумели выровнять игру, и в бой уже приходилось вступать голкиперу хозяев Денису Черепанову. Но, играя в большинстве, «Зауралье» едва не пропустило: Андрей Поснов вышел один на один с Ризаевым, но бросок пришелся мимо ворот. Курганцы окончательно смогли раскрепоститься только к концу периода, голкиперу хозяев пришлось несколько раз выручать своих партнеров.

Во втором игровом отрезке команды обменивались опасными моментами, вратари во всех игровых моментах действовали великолепно. Игроки «Бурана» чаще убегали в контратаки, но прекрасно срабатывала оборона «Зауралья». Последние минуты второго периода хозяева льда провели на половине площадки курганцев. Результата это не принесло — счет на табло остался нулевым.

В третьем периоде преимущество на площадке было за хоккеистами «Бурана». Несколько раз курганский голкипер Руслан Ризаев блестяще отражал атаки соперника. Но один из бросков воронежцев все же достиг цели: Андрей Петушкин мощным броском от синей линии «прошил» курганского вратаря. Подопечные Игоря Велькера приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но отыграть отставание не получилось. «Зауралье» уступило «Бурану» со счетом 1:0. «Хочу отметить очень приличную, сильную игру нашего вратаря, — сказал на послематчевой пресс-конференции тренер „Зауралья“ Игорь Велькер. — В целом мы понимали, что матч будет тяжелый, трудный — соперник сильный. Не забиваешь ты — забивают тебе. При счете 0:1 проигрывать — конечно, это обидно».

Следующую игру команда «Зауралье» проведет в пятницу, 25 октября, в Липецке против одноименной команды. Отметим, что сейчас курганские хоккеисты занимают 25 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. В 14 играх «Зауралье» добыло 13 очков.

Добавим также, что в матче с воронежским «Бураном» за «Зауралье» впервые играл новый защитник — Максим Рыбалко. Он выступает под номером 2. Рыбалко сменил другого защитника Рината Мухаметзянова, который провел за «Зауралье» всего три матча, но ничем не отличился, поэтому было принято решение расстаться с ним.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Хоккейный клуб «Зауралье» уступил со счетом 1:0 в первой же игре на выезде. В среду, 23 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги зауральцы играли с воронежским «Бураном». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ХК «Зауралье», первые минуты поединка остались за хозяевами льда. Уже на исходе четвертой минуты воронежцы получили возможность открыть счет: судья назначил в ворота курганца Руслана Ризаева буллит за фол защитника Максима Рыбалко, однако Алексей Князев-старший не сумел переиграть голкипера. К середине периода хоккеисты «Зауралья» сумели выровнять игру, и в бой уже приходилось вступать голкиперу хозяев Денису Черепанову. Но, играя в большинстве, «Зауралье» едва не пропустило: Андрей Поснов вышел один на один с Ризаевым, но бросок пришелся мимо ворот. Курганцы окончательно смогли раскрепоститься только к концу периода, голкиперу хозяев пришлось несколько раз выручать своих партнеров. Во втором игровом отрезке команды обменивались опасными моментами, вратари во всех игровых моментах действовали великолепно. Игроки «Бурана» чаще убегали в контратаки, но прекрасно срабатывала оборона «Зауралья». Последние минуты второго периода хозяева льда провели на половине площадки курганцев. Результата это не принесло — счет на табло остался нулевым. В третьем периоде преимущество на площадке было за хоккеистами «Бурана». Несколько раз курганский голкипер Руслан Ризаев блестяще отражал атаки соперника. Но один из бросков воронежцев все же достиг цели: Андрей Петушкин мощным броском от синей линии «прошил» курганского вратаря. Подопечные Игоря Велькера приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но отыграть отставание не получилось. «Зауралье» уступило «Бурану» со счетом 1:0. «Хочу отметить очень приличную, сильную игру нашего вратаря, — сказал на послематчевой пресс-конференции тренер „Зауралья“ Игорь Велькер. — В целом мы понимали, что матч будет тяжелый, трудный — соперник сильный. Не забиваешь ты — забивают тебе. При счете 0:1 проигрывать — конечно, это обидно». Следующую игру команда «Зауралье» проведет в пятницу, 25 октября, в Липецке против одноименной команды. Отметим, что сейчас курганские хоккеисты занимают 25 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. В 14 играх «Зауралье» добыло 13 очков. Добавим также, что в матче с воронежским «Бураном» за «Зауралье» впервые играл новый защитник — Максим Рыбалко. Он выступает под номером 2. Рыбалко сменил другого защитника Рината Мухаметзянова, который провел за «Зауралье» всего три матча, но ничем не отличился, поэтому было принято решение расстаться с ним.