На центральной площади Кургана в среду, 14 сентября, зауральским школам вручили 10 автобусов. Они оплачены из федерального бюджета по программе обновления школьных парков.
Специально оборудованные для перевозки автобусы ПАЗ — это только первая часть транспорта, которая поступит в этом году. Еще в Зауралье ждут 35 «Газелей».
Ключи от школьных автобусов вручали губернатор Алексей Кокорин и спикер областной Думы Дмитрий Фролов. Они отметили, что федеральная программа позволит ученикам получать знания и активно участвовать в спортивных и культурных мероприятиях.
В 2015 году, отметим, в области был приобретен лишь один школьный автобус. В 2016 году, как уточнили «URA.Ru» в региональном департаменте образования и науки, на эти цели в областном бюджете запланировано выделить 7 млн рублей. Этого хватило бы всего на четыре автобуса.
Всего в Курганской области 496 автобусов доставляют учеников в 284 школы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На центральной площади Кургана в среду, 14 сентября, зауральским школам вручили 10 автобусов. Они оплачены из федерального бюджета по программе обновления школьных парков. Специально оборудованные для перевозки автобусы ПАЗ — это только первая часть транспорта, которая поступит в этом году. Еще в Зауралье ждут 35 «Газелей». Ключи от школьных автобусов вручали губернатор Алексей Кокорин и спикер областной Думы Дмитрий Фролов. Они отметили, что федеральная программа позволит ученикам получать знания и активно участвовать в спортивных и культурных мероприятиях. В 2015 году, отметим, в области был приобретен лишь один школьный автобус. В 2016 году, как уточнили «URA.Ru» в региональном департаменте образования и науки, на эти цели в областном бюджете запланировано выделить 7 млн рублей. Этого хватило бы всего на четыре автобуса. Всего в Курганской области 496 автобусов доставляют учеников в 284 школы.