Екатеринбургское отделение общественной организации «Молодая гвардия» в рамках проекта «Студфонд» провело проверку студенческих столовых по нормам СанПиН. Толчком к проверке послужили обращения студентов.
Общественники проверили столовые УрФУ, УрГПУ, РГППУ, СОМК, УГГУ, колледжа им. Ползунова, УИУ РАНХиГС и УрГЭУ.
По итогам рейда ревизоры заключили: УрФУ не хватает столов, оперативно работают сотрудники столовой УИУ РАНХиГС (здесь время прохождения очереди в среднем меньше, чем в других вузах). УрФУ, как и УрГЭУ, и УГГУ нуждается в новых столовых принадлежностях — есть много поврежденных.
«По итогам нашей проверки можно сказать, что серьезных нарушений не выявлено, но есть некоторые недоработки, которые необходимо устранить. Мы и впредь будем проверять студенческий общепит и делать все для того, чтобы права студентов соблюдались.», — сообщил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Артем Николаев.
Екатеринбургское отделение общественной организации «Молодая гвардия» в рамках проекта «Студфонд» провело проверку студенческих столовых по нормам СанПиН. Толчком к проверке послужили обращения студентов. Общественники проверили столовые УрФУ, УрГПУ, РГППУ, СОМК, УГГУ, колледжа им. Ползунова, УИУ РАНХиГС и УрГЭУ. По итогам рейда ревизоры заключили: УрФУ не хватает столов, оперативно работают сотрудники столовой УИУ РАНХиГС (здесь время прохождения очереди в среднем меньше, чем в других вузах). УрФУ, как и УрГЭУ, и УГГУ нуждается в новых столовых принадлежностях — есть много поврежденных. «По итогам нашей проверки можно сказать, что серьезных нарушений не выявлено, но есть некоторые недоработки, которые необходимо устранить. Мы и впредь будем проверять студенческий общепит и делать все для того, чтобы права студентов соблюдались.», — сообщил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Артем Николаев.