Самый скандальный свердловский депутат обрел высокого покровителя в Армении

Свердловский истеблишмент обсуждает связь двух Карапетянов
Фото: Фото: Екатерина Штукина, РИА «Новости», Александр Мамаев, «URA.RU»
Новость о назначении Карена Карапетяна исполняющим обязанности премьер-министра Армении вызвала оживленное обсуждение среди чиновников и депутатского корпуса Свердловской области. Источники «URA.RU» во властных кругах полагают, что свердловский депутат Армен Карапетян приходится родственником новому главе республики. Рассказывают, что в связи с этим Армен Эминович ходит по коридорам власти очень довольный и даже принимает поздравления.
Выяснить, действительно ли между ними есть родственная связь, к моменту публикации не удалось: достоверных данных об этом нет. «Карапетян — это достаточно распространенная в Армении фамилия, — пояснил „URA.RU“ адвокат „свердловского“ Карапетяна Карен Гулиянц. — Может быть и так, и эдак».
Адвокат отметил, что он лично знает премьера Карапетяна — познакомился с ним, когда тот работал в «Газпроме». «Сейчас не знаю, как он будет относиться к нашему знакомству: иногда людям бывает некогда, когда они занимают большую должность, — рассказал Гулиянц. — Но при нашем знакомстве Армена Эминовича не было, он не присутствовал — там были другие люди».
Сам Армен Карапетян в телефонном разговоре с корреспондентом «URA.RU» не стал признаваться, является ли он родственником нового главы Армении. Но поздравления принял. «Вы же меня поздравили? Спасибо!» — сказал он.
Армен Карапетян — возможно, самый известный свердловский депутат: он регулярно попадает в скандалы, оказываясь героем новостей. Так, в 2017 году суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на 1 год и 7 месяцев: при проверке документов полицейские обнаружили у депутата признаки алкогольного опьянения , однако он не стал предъявить документы (показав лишь удостоверение депутата Заксобрания) и отказался проходить медосвидетельствование, а также оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД, ударив одному из них по камере. Сюжет о том, как гаишники скрутили пьяного депутата , показали по федеральным каналам.
Ранее братьям Армена Карапетяна — Рафику и Геворку — предъявлялись обвинения в похищении и избиении человека. Самого депутата подозревали в организации избиения молодого человека , с которым сбежала в Москву его дочь. Совсем недавно прокуратура обвинила Карапетяна в нарушении федерального законодательства: народный избранник не указал в декларации за 2016 год своих несовершеннолетних детей и принадлежащее им имущество. Однако свердловские депутаты отказались лишать его мандата. Сотрудница свердловской облпрокуратуры обвинила Карапетяна в оскорблении — тот прилюдно пообещал ей детей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 26 апреля 2018 01:29Ну даже если он и родственник, то что? Тот руководит в Армении, отдельном, суверенном государстве. Этот - гражданин РФ. Какое покровительство? Или власти Армении могут влиять на власти РФ? Свердловская область ведь не субъект Армянской республики. Так что, о высоком покровительстве из Армении, журналисты погорячились. А вообще, с огромной долей вероятности, до 99,999% это просто совпадение фамилий. В Армении Карапетянов, больше чем в России Ивановых. Ну, или примерно одинаково, в процентном отношении.
- Колобок25 апреля 2018 16:37Где доказательство,что родственник? Пол-Армении--Карапетяны.Фейк это.
- 25 апреля 2018 13:35Работу должностного лица русской национальности определяет должностная инструкция, кавказской национальности- личные и родственные связи.
- 25 апреля 2018 12:08Пусть туда и едет овец пасти
- Сын лейтенанта Шмидта25 апреля 2018 04:28Похоже на публику играет, а на самом деле