Правительство Тюменской области обязали предоставить льготникам квартиры. Соответствующая информация о пяти исполнительных производствах от 4 октября опубликована в двух базах — СБИС и Федеральной службы судебных приставов России.
Согласно приведенной документации, четыре требования — исполнительные производства по делам о предоставлении квартир детям-сиротам в Тюмени, Тобольске (две квартиры) и Заводоуковске. Еще одно — по улучшению жилищных условий льготника. В департаменте социального развития «URA.RU» не ответили, в связи с чем возникла подобного рода «задолженность», и переадресовали вопрос Главному управлению по строительству (ГУС) Тюменской области. В этом ведомстве, в свою очередь, отметили, что к их компетенции этот вопрос не относится.
«Список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем, ведет департамент социального развития Тюменской области. Вступивших в силу судебных решений о предоставления жилых помещений жилищного фонда Тюменской области льготным категориям граждан в Главном управлении строительства на исполнении не имеется», — сообщили в ГУС Тюменской области.
Между тем, в отношении правительства заведено 472 исполнительных производства по делам о предоставлении жилья детям-сиротам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также по выплате исполнительных сборов в размере 50 тыс. рублей. Как рассказали в ГУС, с начала 2018 года в Тобольске, Ишиме, Заводоуковском городском округе было приобретено 421 жилое помещение для льготных категорий граждан.
Скриншот данных правительства Тюменской области в системе СБИС
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство Тюменской области обязали предоставить льготникам квартиры. Соответствующая информация о пяти исполнительных производствах от 4 октября опубликована в двух базах — СБИС и Федеральной службы судебных приставов России. Согласно приведенной документации, четыре требования — исполнительные производства по делам о предоставлении квартир детям-сиротам в Тюмени, Тобольске (две квартиры) и Заводоуковске. Еще одно — по улучшению жилищных условий льготника. В департаменте социального развития «URA.RU» не ответили, в связи с чем возникла подобного рода «задолженность», и переадресовали вопрос Главному управлению по строительству (ГУС) Тюменской области. В этом ведомстве, в свою очередь, отметили, что к их компетенции этот вопрос не относится. «Список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем, ведет департамент социального развития Тюменской области. Вступивших в силу судебных решений о предоставления жилых помещений жилищного фонда Тюменской области льготным категориям граждан в Главном управлении строительства на исполнении не имеется», — сообщили в ГУС Тюменской области. Между тем, в отношении правительства заведено 472 исполнительных производства по делам о предоставлении жилья детям-сиротам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также по выплате исполнительных сборов в размере 50 тыс. рублей. Как рассказали в ГУС, с начала 2018 года в Тобольске, Ишиме, Заводоуковском городском округе было приобретено 421 жилое помещение для льготных категорий граждан.