В школах Целинного муниципального округа (Курганская область) проблемы с отоплением возникают из-за человеческого фактора. Об этом заявил глава округа Александр Сытов.
«К сожалению, в школах нарушения температурного режима имеют место. Нередко виной тому не оборудование или топливо, а человеческий фактор», — передают слова Сытова в группе местной администрации в соцсети «ВКонтакте».
Глава округа поручил регулярно мониторить в школах ситуацию, связанную с температурным режимом. В местной администрации, на момент публикации информации, отмечали, что все 34 котельных работали в штатном режиме, а запас угля составлял 600 тонн, и его подвозили ежедневно.
В декабре 2021 года в селах Половинского района Курганской области возникла проблема с поставкой топлива. Из-за этого местных школьников отправили на дистанционное обучение. Позже глава региона Вадим Шумков сообщил, что в регионах, где есть проблемы с отоплением, пройдут проверки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В школах Целинного муниципального округа (Курганская область) проблемы с отоплением возникают из-за человеческого фактора. Об этом заявил глава округа Александр Сытов. «К сожалению, в школах нарушения температурного режима имеют место. Нередко виной тому не оборудование или топливо, а человеческий фактор», — передают слова Сытова в группе местной администрации в соцсети «ВКонтакте». Глава округа поручил регулярно мониторить в школах ситуацию, связанную с температурным режимом. В местной администрации, на момент публикации информации, отмечали, что все 34 котельных работали в штатном режиме, а запас угля составлял 600 тонн, и его подвозили ежедневно. В декабре 2021 года в селах Половинского района Курганской области возникла проблема с поставкой топлива. Из-за этого местных школьников отправили на дистанционное обучение. Позже глава региона Вадим Шумков сообщил, что в регионах, где есть проблемы с отоплением, пройдут проверки.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 35
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Сергей
35
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Вранье. Работаем с подвоза. Уходит в сутки около 30 тонн. А 600 тонн завезли с начала нового года. И весь уже сожгли. Потому что уголь везут плохой. Одна порода. Тепла нет. В администрации сидят в ЖКХ не специалисты, а бывшие юристы пристроены. Одни отписки от них.
1234
25
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Как все просто, виноват кочегар!
Кочегар
27
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Во врет, с углем вопрос решили только неделю назад, а до этого с колес топились!
А главное ведь совести хватает! Со слов Сытова виноват МУП который вроде, как должен подчинятся главе? Что это, бессилие в руководстве?!
Nicolas
21
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
А от объяснения того, как проявился в данной ситуации человеческий фактор, глава округа застенчиво уклонился.
Сергей
14
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Пока работает дедушка Мартын. МУП никогда не будет подчиняться главе. Там бабки крутятся ого-го.