В Тюмени зафиксирован разлив опасного вещества

На путях станции Войновка дал течь вагон с авиационным топливом
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
На станции Войновка в Тюмени ночью 20 мая случился пролив опасного груза — авиационного топлива. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуре.
«20 мая в 00:24 при осмотре грузового состава на станции Войновка в Тюмени обнаружен пролив опасного груза — авиационное топливо. Вагон был отцеплен, течь устранена», — сообщили URA.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Топливо выливалось на землю со скоростью 100 капель в минуту. Тем не менее, по утверждению силовиков, окружающей среде происшествие вреда не принесло. Сейчас прокуратура проводит проверку соблюдения законов при перевозке опасных грузов и экологического законодательства.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени «дочку» «Роснефти» оштрафовали за загрязнение земель . «РН-Уватнефтегаз» заплатил 100 тысяч рублей за аварию на трубопроводе в Уватском районе.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!