Следственные органы на Ямале выявили новую схему телефонного мошенничества. Аферисты звонят под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти курс дорогостоящего лечения, сообщает в своем паблике УМВД России по ЯНАО. Деньги просят перевести сразу.
«Выявлена новая схема мошенничества: аферисты звонят под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти дорогостоящий курс лечения. Мошенник представляется помощником какого-либо „профессора“ или „главврача“ и сообщает, что пришли плохие анализы, которые якобы гражданин сдавал ранее, и что срочно необходимо лечение», — говорится в публикации, размещенной во «ВКонтакте».
Затем жертве звонит человек, представляющийся главврачом поликлиники и сообщает, что лечить пациента будет профессор. Лечение стоит денег, их необходимо перевести сразу.
Ранее URA.RU сообщало, что в городском суде Салехарда будет рассматриваться дело в отношении местной жительницы за фальсификацию доказательств. В Арбитражном суде фигурантка пыталась предоставить недостоверные сведения о неисправностях незаконно приобретенного ею автомобиля.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственные органы на Ямале выявили новую схему телефонного мошенничества. Аферисты звонят под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти курс дорогостоящего лечения, сообщает в своем паблике УМВД России по ЯНАО. Деньги просят перевести сразу. «Выявлена новая схема мошенничества: аферисты звонят под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти дорогостоящий курс лечения. Мошенник представляется помощником какого-либо „профессора“ или „главврача“ и сообщает, что пришли плохие анализы, которые якобы гражданин сдавал ранее, и что срочно необходимо лечение», — говорится в публикации, размещенной во «ВКонтакте». Затем жертве звонит человек, представляющийся главврачом поликлиники и сообщает, что лечить пациента будет профессор. Лечение стоит денег, их необходимо перевести сразу. Ранее URA.RU сообщало, что в городском суде Салехарда будет рассматриваться дело в отношении местной жительницы за фальсификацию доказательств. В Арбитражном суде фигурантка пыталась предоставить недостоверные сведения о неисправностях незаконно приобретенного ею автомобиля.