Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

Курганские БМП-3 получили защиту от дронов и стали менее заметны для радаров. Видео

24 июня 2024 в 16:11
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганские БМП-3 получили защиту от дронов

Курганские БМП-3 получили защиту от дронов

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

На вооружение боевых машин пехоты БМП-3 введена новая система локального подавления управления дронов. Об этом сообщили в холдинге «Высокоточные комплексы».

«Система подавления дронов позволяет повысить выживаемость боевых машин на поле боя, а использование комплектов 'Накидка' снижает вероятность обнаружения техники противником», — отмечается в сообщении telegram-канала холдинга. Комплекты уменьшают заметность техники в тепловом и радиолокационном спектре.

Такие же комплекты «Накидка» устанавливаются и на другие образцы бронетехники, производимые холдингом, включая БМП-2М, БМД-4 и БТР-МДМ. Эти нововведения делают российскую бронетехнику менее уязвимой для наблюдения с помощью современных средств разведки, особенно в условиях ночного времени.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что «Курганмашзавод» поставил новую партию боевых машин. БМП-3 оснащены новыми системами защиты.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал