29 сентября 2025

Детский сад Салехарда нуждается в воспитателях

В детском саду Салехарда группа детей осталась без педагогов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дети из младшей группы остались без воспитателя
Дети из младшей группы остались без воспитателя Фото:

В детском саду «Мозаика» в Салехарде не хватает воспитателей. Из-за кадрового дефицита детская группа №20 осталась без педагогов, об этом редакции URA.RU стало известно из сообщений в социальных сетях.

«За группой №20 детского сада „Мозаика“ на начало учебного года приказом заведующего было закреплено два воспитателя. В настоящий момент на данной группе работают „подменные“ воспитатели, так как один из воспитателей находится в ежегодном отпуске до 25 сентября 2024 года, другой воспитатель, закрепленный за группой, скоропостижно скончался», — сообщил представитель департамент образования Салехарда в комментариях в группе «Подслушано в Салехарде» в VK. 

Сотрудник департамента отметил, что с 26 сентября на группу выходит постоянный воспитатель, а администрацией детского сада «Мозаика» ведется работа по поиску второго воспитателя на группу. Тем временем родители в социальных сетях пишут жалобы, что их дети без постоянных воспитателей не могут привыкнуть к детскому саду. «У малышей нет постоянного воспитателя, за детьми присматривают только младшие воспитатели».

Ранее редакция URA.RU сообщила, что в Новом Уренгое воспитатель детского сада жестоко обращалась с малышами. Конфликт родителей и воспитателя начался еще в январе, когда у одного из мальчиков были замечены синяки на теле.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В детском саду «Мозаика» в Салехарде не хватает воспитателей. Из-за кадрового дефицита детская группа №20 осталась без педагогов, об этом редакции URA.RU стало известно из сообщений в социальных сетях. «За группой №20 детского сада „Мозаика“ на начало учебного года приказом заведующего было закреплено два воспитателя. В настоящий момент на данной группе работают „подменные“ воспитатели, так как один из воспитателей находится в ежегодном отпуске до 25 сентября 2024 года, другой воспитатель, закрепленный за группой, скоропостижно скончался», — сообщил представитель департамент образования Салехарда в комментариях в группе «Подслушано в Салехарде» в VK.  Сотрудник департамента отметил, что с 26 сентября на группу выходит постоянный воспитатель, а администрацией детского сада «Мозаика» ведется работа по поиску второго воспитателя на группу. Тем временем родители в социальных сетях пишут жалобы, что их дети без постоянных воспитателей не могут привыкнуть к детскому саду. «У малышей нет постоянного воспитателя, за детьми присматривают только младшие воспитатели». Ранее редакция URA.RU сообщила, что в Новом Уренгое воспитатель детского сада жестоко обращалась с малышами. Конфликт родителей и воспитателя начался еще в январе, когда у одного из мальчиков были замечены синяки на теле.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...