Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял участие в оперативном совещании по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, а также исполнения миграционного законодательства с заместителем генпрокурора РФ Сергеем Зайцевым. Ранее глава региона заявлял о необходимости жестких мер на попытки диаспор вмешиваться в работу правоохранительных органов и отмечал, что мигранты должны уважать российские законы.
«Мы многонациональное государство, и ксенофобия, национализм нам абсолютно чужды. Но мы же понимаем, что когда к нам приезжают гости, хозяина необходимо уважать. Уважение, вообще, начинается с уважения к хозяину — в любой стране, в любом доме, в том числе к порядкам и законам хозяина. И страшно подумать, что бы было, если бы русские совершали бы такие же множественные преступления в тех странах, откуда приезжают эти люди», — отмечал губернатор.
В ходе совещания с Зайцевым они предметно обсудили принимаемые меры. Замгенпрокурора указал на важность понимания реальной картины по миграционной обстановке, безусловного исполнения мигрантами обязанностей, в том числе в сферах воинского учета, знания языка, истории и законодательства, а также обеспечения порядка в местах проживания отдельных национальностей и народностей.
Шумков еще в прошлом году обозначил проблему и предложения в сфере миграционной политики — жесткую реакцию на попытки диаспор вмешиваться в деятельность правоохранительных органов. По его мнению, кардинальные меры должны применяться и к пособникам преступников.
Ранее URA.RU писало об усилении проверок силовиками цыганских диаспор. Рейды по местам проживания цыган стали ежедневными после трагических событий в челябинском Коркино, где представитель табора зарезал таксистку.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял участие в оперативном совещании по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, а также исполнения миграционного законодательства с заместителем генпрокурора РФ Сергеем Зайцевым. Ранее глава региона заявлял о необходимости жестких мер на попытки диаспор вмешиваться в работу правоохранительных органов и отмечал, что мигранты должны уважать российские законы. «Мы многонациональное государство, и ксенофобия, национализм нам абсолютно чужды. Но мы же понимаем, что когда к нам приезжают гости, хозяина необходимо уважать. Уважение, вообще, начинается с уважения к хозяину — в любой стране, в любом доме, в том числе к порядкам и законам хозяина. И страшно подумать, что бы было, если бы русские совершали бы такие же множественные преступления в тех странах, откуда приезжают эти люди», — отмечал губернатор. В ходе совещания с Зайцевым они предметно обсудили принимаемые меры. Замгенпрокурора указал на важность понимания реальной картины по миграционной обстановке, безусловного исполнения мигрантами обязанностей, в том числе в сферах воинского учета, знания языка, истории и законодательства, а также обеспечения порядка в местах проживания отдельных национальностей и народностей. Шумков еще в прошлом году обозначил проблему и предложения в сфере миграционной политики — жесткую реакцию на попытки диаспор вмешиваться в деятельность правоохранительных органов. По его мнению, кардинальные меры должны применяться и к пособникам преступников. Ранее URA.RU писало об усилении проверок силовиками цыганских диаспор. Рейды по местам проживания цыган стали ежедневными после трагических событий в челябинском Коркино, где представитель табора зарезал таксистку.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
За
3
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ни чего нового. Губернатор озвучил мнение подавляющего большинства граждан. Все правильно сказал. Решительнее надо быть и меры повсеместно принимать
Саркисян
7
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Я сам некоренной национальности, но родился и живу в России. При СССР практически не чувствовались национальные различия. Много лет прошло с момента распада . Многие бывшие республики СССР попали под внешнее влияние (иногда не самое лучшее) и поведение их граждан в России вызывает иногда возмущение. Этническая преступность растет. Уже нельзя закрывать на это глаза.
Борис Ш.
6
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Проблема давняя и всероссийская, очень хорошо, что наш губернатор не оставляет ее без внимания. Мы страна мирная гостеприимная, но не нужно злоупотреблять нашей добротой и гостеприимством.
Нина Петровна
4
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
В некоторых Российских регионах мигранты вообще обнаглели и ведут себя непристойно, наши законы нарушают и не уважают. Многие уличены в страшных, тяжких преступлениях. Все верно Шумков делает, это профилактика называется.
Юра Борисов
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Если сейчас обратим пристальное внимание на эту ситуацию, то потом, бед меньше будет с мигрантами.