Житель Тюмени похвастался необычной находкой на озере Круглое. По его словам, в воде была найдена устрица с жемчугом внутри.
«На озере Круглое сегодня найдена большая устрица с жемчугом. Как это возможно, это же не море?» — задается тюменец вопросом в telegram-канале «ЧС Тюмень».
В комментариях к посту другие жители города разъяснили оптимисту: это — не устрица, а беззубка (двустворчатый моллюск — прим. URA.RU) и жемчуга в ней никак не может быть. Однако от них есть другая польза — «они естественные фильтры озерной воды, живут в иле, есть их очень нежелательно». Тюменцы попросили отпустить животное, чтобы оно и дальше могло приносить пользу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Житель Тюмени похвастался необычной находкой на озере Круглое. По его словам, в воде была найдена устрица с жемчугом внутри. «На озере Круглое сегодня найдена большая устрица с жемчугом. Как это возможно, это же не море?» — задается тюменец вопросом в telegram-канале «ЧС Тюмень». В комментариях к посту другие жители города разъяснили оптимисту: это — не устрица, а беззубка (двустворчатый моллюск — прим. URA.RU) и жемчуга в ней никак не может быть. Однако от них есть другая польза — «они естественные фильтры озерной воды, живут в иле, есть их очень нежелательно». Тюменцы попросили отпустить животное, чтобы оно и дальше могло приносить пользу.