Управление СК РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело против 27-летнего выходца из Армении, устроившего 3 июля стрельбу в ТРЦ «Кристалл». Нарушителя обвинили в покушении на убийство и незаконном лишении человека свободы, сообщили «URA.RU» в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, обвиняемый из травматического пистолета ранил в руку человека из-за личной неприязни. «До этого, нарушитель вместе с братом закрылся в одном из магазинов ТРЦ (обувной бутик Rieker — прим. ред.), не выпуская оттуда продавцов и ожидая подкрепления», — заявили в управлении СКР.
Ранее агентство сообщало, что конфликт в торговом центре «Кристалл» в Тюмени произошел между представителями армянской и корейской диаспор. Сигнал о стрельбе в торговом центре «Кристалл» поступил в полицию Тюмени накануне в 14:52 по местному времени. Из торгового центра всех эвакуировали. Стрелявшие скрылись на дорогих иномарках, после этого в городе был объявлен план-перехват. Позже появился ролик, на котором видно, как участники конфликта выходят из ТЦ с предметом, похожим на автомат. В ночь на 4 июля всех причастных к инциденту задержали. Ими оказались четверо выходцев из Армении.
Видео предоставлено управлением СК РФ по Тюменской области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Управление СК РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело против 27-летнего выходца из Армении, устроившего 3 июля стрельбу в ТРЦ «Кристалл». Нарушителя обвинили в покушении на убийство и незаконном лишении человека свободы, сообщили «URA.RU» в пресс-службе ведомства. По версии следствия, обвиняемый из травматического пистолета ранил в руку человека из-за личной неприязни. «До этого, нарушитель вместе с братом закрылся в одном из магазинов ТРЦ (обувной бутик Rieker — прим. ред.), не выпуская оттуда продавцов и ожидая подкрепления», — заявили в управлении СКР. Ранее агентство сообщало, что конфликт в торговом центре «Кристалл» в Тюмени произошел между представителями армянской и корейской диаспор. Сигнал о стрельбе в торговом центре «Кристалл» поступил в полицию Тюмени накануне в 14:52 по местному времени. Из торгового центра всех эвакуировали. Стрелявшие скрылись на дорогих иномарках, после этого в городе был объявлен план-перехват. Позже появился ролик, на котором видно, как участники конфликта выходят из ТЦ с предметом, похожим на автомат. В ночь на 4 июля всех причастных к инциденту задержали. Ими оказались четверо выходцев из Армении. Видео предоставлено управлением СК РФ по Тюменской области.