Сотрудницу курганской больницы уволили после обращения к Шумкову

Сотрудница Звериноголовской ЦРБ уверена, что лишилась работы после звонка на прямую линию Шумкова
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Сотрудницу Звериноголовской районной больницы (Курганская область) Светлану Адаменко уволили после обращения на прямую линию губернатора региона Вадима Шумкова. Об этом экс-санитарка рассказала URA.RU
«Меня уволили после обращения на прямую линию губернатора Шумкова . Я просила разобраться, почему учителя Звериноголовской школы Владимира Кочеулова направили к психиатрам, а потом отстранили от работы в школе. Почему такое самоуправство в районе с неугодными. Обращение зарегистрировали. Через несколько дней мне по телефону сообщили, что мой вопрос нужно адресовать главе района Курочкину. После этого у меня на работе начались проверки», — рассказала Светлана Адаменко.
По словам собеседницы, вечером 27 декабря проверку чистоты провела старшая медсестра и сотрудница отдела кадров. Процесс снимали на видео, грязи не обнаружили. 28 декабря проверку устроила главврач больницы Маргарита Лошенкова. Она нашла пыль на шкафу. Адаменко получила выговор, а 29 декабря — приказ об увольнении. Санитарка отмечает, что в больнице сейчас ведется ремонт, пыль оседает быстро. В 2017 году она жаловалась на несправедливое начисление зарплат в ЦРБ на телеканал ОТР. После жалобы в ЦРБ прошли проверки. Санитарку пытались сократить, но восстановили на работе после вмешательства профсоюза. В этот раз Адаменко также намерена обратиться к лидеру межрегионального профсоюза работников здравоохранения Андрею Коновалу за помощью.
Главврач Звериноголовской ЦРБ Маргарита Лошенкова не стала комментировать увольнение сотрудницы. «Никаких комментариев я давать не буду», — сказала она. URA.RU направило запрос в департамент здравоохранения.
Ранее URA.RU писало, что курганский учитель, который жаловался Путину, отстранен от работы из-за заключения психиатров . Владимир Кочеулов оспаривает этот приказ в суде. Власти района прокомментировали отстранение учителя .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Неважно01 января 2022 12:19А врач теперь не боится ходить? Ночи темные....
- Елена31 декабря 2021 18:41Надо им обоим уволенным в труд инспекцию обратиться. Что-то совсем у всех на руководстве голову снесло.
- Човдыр31 декабря 2021 15:52Вот что делает ЕГЭ. Деградация полнейшая. Уничтожается государство РФ.
- Виктор31 декабря 2021 14:54в руководстве одни иди....ты засели , лишьбы не трогали а сами творят что хотят и пофиг
- Абориген31 декабря 2021 03:11В таких вопросах нужен общественный резонанс. А так же, обращаться к президенту ! В противном случае власть будет убирать неугодных людей. К чему пришли ! ?