Родителям, супругам, детям, бабушкам и дедушкам тюменцев, участвующих в спецоперации, хотя дать право на получение услуг по социальному обслуживанию. Соответствующий проект постановления разработан департаментом социального развития региона. В случае его принятия нуждающиеся тюменцы будут получать одежду, обувь, а также психологическую и правовую помощь за счет бюджета.
«Дополнить постановление обстоятельством, при наличии которого гражданин признается нуждающимся в соцобслуживании. Таковым признать наличие потребности в обеспечении одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости, в получении социально-психологической, социально-правовой помощи у членов семей военнослужащих, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции», — говорится в изменениях в областной закон.
Речь идет о родителях, супругах, несовершеннолетних детях (и получающих образование, до достижения 23 лет), бабушках и дедушках участников СВО. В число последних входят росгвардейцы, мобилизованные и добровольцы.
В настоящее время проект постановления правительства Тюменской области еще не принят. Он проходит экспертизу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родителям, супругам, детям, бабушкам и дедушкам тюменцев, участвующих в спецоперации, хотя дать право на получение услуг по социальному обслуживанию. Соответствующий проект постановления разработан департаментом социального развития региона. В случае его принятия нуждающиеся тюменцы будут получать одежду, обувь, а также психологическую и правовую помощь за счет бюджета. «Дополнить постановление обстоятельством, при наличии которого гражданин признается нуждающимся в соцобслуживании. Таковым признать наличие потребности в обеспечении одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости, в получении социально-психологической, социально-правовой помощи у членов семей военнослужащих, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции», — говорится в изменениях в областной закон. Речь идет о родителях, супругах, несовершеннолетних детях (и получающих образование, до достижения 23 лет), бабушках и дедушках участников СВО. В число последних входят росгвардейцы, мобилизованные и добровольцы. В настоящее время проект постановления правительства Тюменской области еще не принят. Он проходит экспертизу.