Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Жительницу Кургана обвиняют в продаже алкоголя подростку

10 июня 2023 в 20:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Обвиняемая находится под подпиской о невыезде

Обвиняемая находится под подпиской о невыезде

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Кургане продавщицу обвиняют в продаже алкоголя подростку 2007 года рождения. Об этом сообщается в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

«Установлен факт продажи алкоголя подростку 2007 года рождения. Дознавателем против продавщицы возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ „Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции“. Санкция данной статьи предусматривает штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года», — сообщается в ведомстве.

Ранее женщина уже подвергалась административному наказанию по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». На время следствия она будет находиться под подпиской о невыезде.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Работающему пенсионеру
    12 июня 2023 16:00
    Это как могут подставить продавца, продающего подростку алкоголь? Прикинувшись школьниками?
  • Так выгодно
    11 июня 2023 19:05
    Надо хозяина наказыаать сразу, а не продавца. У этих лавочников хитрая схема. Меняют продавцов, как перчатки. Вот когда сами будут штрафы платить, вот тогда и не будут заставлять продавцов продавать всем.
  • Старый циник
    11 июня 2023 04:08
    А вы не думали что тот кто ищет, тот обязательно найдет, не продадут ему в силу возраста, найдет взрослого, который купит ему алкоголь, вообщето нужно с родителей спрашивать за деяния их детей, как известно запретный плод сладок, чем больше запрещают, тем более хочется нарушить, начинать надо с родителей, как-то так однако.
  • Курганец
    11 июня 2023 02:15
    Что тут рассуждать, раз это выгодно то все штрафы окупаются постоянными продажами и периодической сменой продавцов на новых.Контрольные закупки нужно делать каждый день чтобы это постоянно било по недобросовестным хозяевам торговых заведений.И бюджет пополнится и рынок очистится.
Следующий материал