Федеральные власти признали Курганскую область не полностью готовой к пожароопасному сезону. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко
«Не все регионы признаны полностью готовыми к пожароопасному сезону. В частности, по мнению МЧС России и Рослесхоза, недостаточно подготовлены к пожароопасному сезону 2024 года Удмуртская республика, Курганская область, Калининградская область, Еврейская Автономная область, Республика Алтай, Омская область», — написала Абрамченко в своем telegram-канале.
Абрамченко поручила властям регионов вместе с МЧС, Минприроды и Рослесхозом в ближайшие две недели завершить подготовительные мероприятия и устранить замечания надзорных ведомств. По ее словам, в этом году пожароопасный сезон в России может пройти сложнее, чем прошлый. По данным Росгидромета, с конца апреля самый высокий класс пожарной опасности будет наблюдаться в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов. По мнению Абрамченко, федеральные власти сделали со своей стороны все, чтобы регионы смогли подготовиться: выделили 17,6 млрд рублей и приняли необходимые законы.
Ранее стало известно, что в Курганской области к тушению пожаров готовы 4700 человек и 717 единиц техники. Дополнительно для ликвидации пожаров могут прибыть 1000 человек из других регионов.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральные власти признали Курганскую область не полностью готовой к пожароопасному сезону. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко «Не все регионы признаны полностью готовыми к пожароопасному сезону. В частности, по мнению МЧС России и Рослесхоза, недостаточно подготовлены к пожароопасному сезону 2024 года Удмуртская республика, Курганская область, Калининградская область, Еврейская Автономная область, Республика Алтай, Омская область», — написала Абрамченко в своем telegram-канале. Абрамченко поручила властям регионов вместе с МЧС, Минприроды и Рослесхозом в ближайшие две недели завершить подготовительные мероприятия и устранить замечания надзорных ведомств. По ее словам, в этом году пожароопасный сезон в России может пройти сложнее, чем прошлый. По данным Росгидромета, с конца апреля самый высокий класс пожарной опасности будет наблюдаться в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов. По мнению Абрамченко, федеральные власти сделали со своей стороны все, чтобы регионы смогли подготовиться: выделили 17,6 млрд рублей и приняли необходимые законы. Ранее стало известно, что в Курганской области к тушению пожаров готовы 4700 человек и 717 единиц техники. Дополнительно для ликвидации пожаров могут прибыть 1000 человек из других регионов.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 15
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Печаль
21
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А нам сказали что готовы на 100%
Сергей
11
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну это уже становится традицией в области
Даниил
3
12
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Москва наверно по своим стандартам многомиллионника оценивала ситуацию. У нас же город небольшой и стандарты совсем другие.
Нина
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Интересно получается однако. Во всех соц. сетях пишут об улучшении пожарных мер безопасности, а тут на тебе новость. Все равно мы об этом не узнаем сейчас, пожаров нет и славу богу. Надеюсь, что и не узнаем. Не хочется повторить прошлогодний ужас.
Екатерина
3
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
У меня знакомые живут рядом с лесом . Говорят что леса приводят в порядок .Ну и люди об этом постоянно пишут