01 апреля 2025

Жителям курганской деревни приходится ползком добираться за пенсией. Видео

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мост разрушило во время паводка (архивное фото)
Мост разрушило во время паводка (архивное фото) Фото:

Жителям деревни Духовка Шатровского округа (Курганская область) приходится ползком добираться за пенсией по самодельному мосту, так как старое строение смыло наводнением. Об этом рассказали местные жители.

«В этом году был вот такой паводок, и у нас это единственный мост. Чтобы попасть в деревню, мы переползаем по доскам», — рассказали жители деревни telegram-каналу Shot.

По их словам, после обрушения части моста из-за паводка они сами соорудили переправу в виде нескольких досок. Автомобильного сообщения в деревне тоже нет, поэтому на вызовы не ездят ни пожарные, ни скорая. 

В селе Утятском жители вынуждены на резиновых лодках переплывать через Тобол. Мост, который был разрушен паводком, никто не восстанавливает. Сельчане не могут попасть на работу, в детсад и на почту, а дорога в объезд через Курган занимает полтора часа в одну сторону.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителям деревни Духовка Шатровского округа (Курганская область) приходится ползком добираться за пенсией по самодельному мосту, так как старое строение смыло наводнением. Об этом рассказали местные жители. «В этом году был вот такой паводок, и у нас это единственный мост. Чтобы попасть в деревню, мы переползаем по доскам», — рассказали жители деревни telegram-каналу Shot. По их словам, после обрушения части моста из-за паводка они сами соорудили переправу в виде нескольких досок. Автомобильного сообщения в деревне тоже нет, поэтому на вызовы не ездят ни пожарные, ни скорая.  В селе Утятском жители вынуждены на резиновых лодках переплывать через Тобол. Мост, который был разрушен паводком, никто не восстанавливает. Сельчане не могут попасть на работу, в детсад и на почту, а дорога в объезд через Курган занимает полтора часа в одну сторону.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...