Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Мошенники похитили у тюменцев 37 миллионов рублей

03 сентября 2024 в 06:29
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
 Самой большой суммой кражи у тюменцев стало 6,5 миллионов рублей

Самой большой суммой кражи у тюменцев стало 6,5 миллионов рублей

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

За неделю мошенникам удалось обмануть 68 жителей Тюменской области. Суммарно за это время они украли белее 37 миллионов рублей, сообщили в региональной прокуратуре.

«За минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 68 жителей региона. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 37 миллионов рублей», — написано в telegram-канале ведомства.

Самой большой суммой стала кража денег у тюменки — 6,5 миллионов рублей. Мошенники позвонили ей через мессенджер, представились сотрудниками оператора «МТС» и попросили подписать договор продления услуг.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что в Тюмени задержали курьера телефонных мошенников, который забирал деньги у обманутых пенсионерок. Им оказался 18-летний местный житель.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал