Салехард отметил 429 лет. Фоторепортаж

Город масштабно встретил свой День рождения
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Жители Салехарда (ЯНАО) 14 сентября отметили 429-летие города. Как проходило празднование и яркие моменты этого дня — в материале URA.RU.
С главным праздником окружную столицу поздравил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он отметил одно из главных достижений уходящего года — появление Обдорского микрорайона, а также лично принял участие в празднике.

Глава Ямала прибыл в Салехард
Фото: Фото: telegram-канал Дмитрия Артюхова
Мэр города Алексей Титовский также прибыл на главный праздник и даже принял участие в спортивных состязаниях. Вместе с коллегами он сдвинул с места 15-тонный грузовик.

Фото: Фото: telegram-канал Алексея Титовского
Состязания прошли и на площадке за «Геологом». Участники соревновались в бамперболе. Они упаковались в специальные надувные сферы и так играли в футбол.

Фото: Фото: telegram-канал Администрации Салехарда
В городе также была организована выставка спецтехники. Все желающие могли посмотреть и даже посидеть внутри автомобилей спасателей.

Фото: Фото: telegram-канал Салехард онлайн
Гостей праздника ждало множество угощений. От ухи из трех видов рыб, до ярких десертов.

Фото: Фото: telegram-канал Администрации Салехарда
Праздничные локации оформлены ярко. Организовано множество фотозон.

Фото: Фото: telegram-канал Администрации Салехарда
На улицах города можно встретить героев в праздничных костюмах. Они заряжают своей энергией.

Фото: Фото: telegram-канал Салехард онлайн
Завершился праздник выступлением российских звезд. На сцену вышла группа «Градусы», Reflex и Akmal. На праздничный концерт собрались тысячи зрителей.
Фото: Фото: telegram-канал Салехард онлайн
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!


