ЯНАО попал в антирейтинг регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. За 2024 году их численность сократилась на 47,3%, что соответствует третьему месту в топе. Такое исследование опубликовала аудиторско-консалтинговая сеть «ФинЭкспертиза».
«В ЯНАО количество граждан, строго следящих за своим здоровьем, стало меньше… Регион занимает третье место по сокращению количества приверженцев ЗОЖ… В Ямало-Ненецком автономном округе ?47,3%, падение доли с 17,6% до 9,2%» — написано на сайте.
По мнению жителей, здоровый образ жизни ведут 69% ямальцев. Из них 19% — полностью уверенны в этом, а 50% — ответили «больше да, чем нет».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ЯНАО попал в антирейтинг регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. За 2024 году их численность сократилась на 47,3%, что соответствует третьему месту в топе. Такое исследование опубликовала аудиторско-консалтинговая сеть «ФинЭкспертиза». «В ЯНАО количество граждан, строго следящих за своим здоровьем, стало меньше… Регион занимает третье место по сокращению количества приверженцев ЗОЖ… В Ямало-Ненецком автономном округе ?47,3%, падение доли с 17,6% до 9,2%» — написано на сайте. По мнению жителей, здоровый образ жизни ведут 69% ямальцев. Из них 19% — полностью уверенны в этом, а 50% — ответили «больше да, чем нет».