18 февраля 2025

В мэрии Кургана пояснили, что видео с избиением у школы 48 постановочное

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Подростки отрабатывали броски и удары на мальчике у школы 48 Кургана
Подростки отрабатывали броски и удары на мальчике у школы 48 Кургана Фото:

Видео, на котором школьника 48 школы Кургана бросают через прогиб, бьют по лицу и телу, было постановочное, и снято для демонстрации отработки приемов. Конфликта между школьниками не было, заявили в пресс-службе администрации города Кургана в ответ на запрос URA.RU.

«В школе уже проведены встречи и беседы с детьми и родителями, состоялся Совет по профилактике. Как пояснили школьники, конфликта между ними не было, видео постановочное, было снято ещё в январе, чтобы продемонстрировать отработку приемов. Жалоб и заявлений в администрацию школы по данному факту от сторон не поступало. Вместе с тем с детьми дополнительно проведут беседы о правилах поведения и недопустимости подобных развлечений», — говорится в комментарии мэрии, размещенном в telegram-канале «Город Курган».

Ранее URA.RU писало, что подростки избили ребенка и сняли на видео. По словам читателя, приславшего кадры в telegram-канал «Курганистан» и URA.RU, инцидент произошел рядом с корпусом школы 48 в микрорайоне Глинки. На кадрах видно, что мальчик не сопротивляется — его бросают через прогиб, бьют по лицу и телу. Видеоролик школьники пересылают друг другу. По данному факту проводится проверка, работают правоохранительные органы.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Видео, на котором школьника 48 школы Кургана бросают через прогиб, бьют по лицу и телу, было постановочное, и снято для демонстрации отработки приемов. Конфликта между школьниками не было, заявили в пресс-службе администрации города Кургана в ответ на запрос URA.RU. «В школе уже проведены встречи и беседы с детьми и родителями, состоялся Совет по профилактике. Как пояснили школьники, конфликта между ними не было, видео постановочное, было снято ещё в январе, чтобы продемонстрировать отработку приемов. Жалоб и заявлений в администрацию школы по данному факту от сторон не поступало. Вместе с тем с детьми дополнительно проведут беседы о правилах поведения и недопустимости подобных развлечений», — говорится в комментарии мэрии, размещенном в telegram-канале «Город Курган». Ранее URA.RU писало, что подростки избили ребенка и сняли на видео. По словам читателя, приславшего кадры в telegram-канал «Курганистан» и URA.RU, инцидент произошел рядом с корпусом школы 48 в микрорайоне Глинки. На кадрах видно, что мальчик не сопротивляется — его бросают через прогиб, бьют по лицу и телу. Видеоролик школьники пересылают друг другу. По данному факту проводится проверка, работают правоохранительные органы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...