В Тюмени пациенты детского отделения поликлиники №5 ждут приема врачей по два часа, причем в очередях здоровые и больные дети находятся вместе. Информацией жители города поделились в социальных сетях.
«Пятая поликлиника, Волгоградская 117. Записано пять детей на одно и то же время, здоровые сидят с больными. Два фельдшера на приеме на весь район. Зачем так мучить детей? Ожидания в очереди — два часа», — такой пост появился в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».
Автор записи также пожаловался на грубость со стороны медперсонала. В комментариях к посту пользователи отметили, что проблемы с очередями наблюдаются и в других филиалах поликлиники. Но вопрос решается звонком главному врачу.
URA.RU направило запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в департамент здравоохранения Тюменской области. Ответ ожидается.
Обновлено (28.02.2025, 16:07)
«Для решения проблемы был выделен дополнительный фельдшер на доврачебный кабинет. В настоящий момент время ожидания пациентов удалось сократить», — прокомментировали в депздраве.
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени пациенты детского отделения поликлиники №5 ждут приема врачей по два часа, причем в очередях здоровые и больные дети находятся вместе. Информацией жители города поделились в социальных сетях. «Пятая поликлиника, Волгоградская 117. Записано пять детей на одно и то же время, здоровые сидят с больными. Два фельдшера на приеме на весь район. Зачем так мучить детей? Ожидания в очереди — два часа», — такой пост появился в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте». Автор записи также пожаловался на грубость со стороны медперсонала. В комментариях к посту пользователи отметили, что проблемы с очередями наблюдаются и в других филиалах поликлиники. Но вопрос решается звонком главному врачу. URA.RU направило запрос с просьбой прокомментировать ситуацию в департамент здравоохранения Тюменской области. Ответ ожидается. Обновлено (28.02.2025, 16:07) «Для решения проблемы был выделен дополнительный фельдшер на доврачебный кабинет. В настоящий момент время ожидания пациентов удалось сократить», — прокомментировали в депздраве.