
В Кургане Госавтоинспекция подвела итоги проверки пассажирского транспорта. За два дня было проверено 115 транспортных средств, были выявлены нарушения ПДД, влекущие за собой административную ответственность. Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану.
«В ходе мероприятия было задействовано 50 сотрудников, составлено 35 административных материалов»,- написано в telegram-канале Госавтоинспекции. Наиболее частые нарушения связаны с техническими дефектами и отсутствием проверки состояния автобусов. Также к административной ответственности привлечено одно должностное лицо автотранспортного предприятия за несоблюдение требований безопасности, касающихся выпуска на линию пассажирского транспорта.
Ранее URA.RU писало, что городской автобус попал в ДТП в центре Кургана. Проверки пассажирского транспорта направлены на выявление неисправностей общественного транспорта и соблюдение водителями норм действующего законодательства РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».
