В Шурышкарском районе ЯНАО стартует строительство тропы здоровья «Юган». Власти объявили тендер на выполнение строительно-монтажных и благоустроительных работ — информация об этом размещена на портале государственных закупок.
«Новая зона отдыха появится на берегу реки Юган в селе Мужи и станет продолжением смотровой площадки лыжной базы. Здесь оборудуют две пешеходные тропы, установят светильники, лавочки, урны, видеонаблюдение», — говорится в материалах тендера.
В перечень работ подрядчика войдут валка деревьев, обрезка кустарников, вывоз мусора, а также проведение земельных и благоустроительных мероприятий. Завершение всех работ по строительству и благоустройству тропы здоровья «Юган» планируется к сентябрю 2025 года.
Ранее URA.RU сообщало, что в райцентре Тазовского района ЯНАО до конца августа планируют обустроить экотропу, но реализация проекта находится под угрозой из-за отсутствия подрядчика. Местные власти начали его поиск 24 марта, но тендер был сорван из-за неподанных заявок.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Шурышкарском районе ЯНАО стартует строительство тропы здоровья «Юган». Власти объявили тендер на выполнение строительно-монтажных и благоустроительных работ — информация об этом размещена на портале государственных закупок. «Новая зона отдыха появится на берегу реки Юган в селе Мужи и станет продолжением смотровой площадки лыжной базы. Здесь оборудуют две пешеходные тропы, установят светильники, лавочки, урны, видеонаблюдение», — говорится в материалах тендера. В перечень работ подрядчика войдут валка деревьев, обрезка кустарников, вывоз мусора, а также проведение земельных и благоустроительных мероприятий. Завершение всех работ по строительству и благоустройству тропы здоровья «Юган» планируется к сентябрю 2025 года. Ранее URA.RU сообщало, что в райцентре Тазовского района ЯНАО до конца августа планируют обустроить экотропу, но реализация проекта находится под угрозой из-за отсутствия подрядчика. Местные власти начали его поиск 24 марта, но тендер был сорван из-за неподанных заявок.