Директор Тюменского большого драматического театра (ТБДТ) будет назначен к началу нового театрального сезона. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения (ТКТО). Предыдущий руководитель ТБДТ Сергей Осинцев был уволен в связи с утратой доверия: он находится под следствием по делу о мошенничестве на сумму свыше 30 млн рублей.
«Вопрос о замещении должности директора СП „Тюменский драматический театр“ в настоящее время не рассматривается. Решение о назначении директора планируется принять к началу нового театрального сезона. Генеральный директор ГАУК ТО „Тюменское концертно-театральное объединение“ вносит на рассмотрение и одобрение учредителю — департаменту культуры Тюменской области предложение о назначении заместителя генерального директора, директора структурного подразделения. После одобрения кандидатуры на должность учредителем, учреждением с ним заключается трудовой договор», — пояснили URA.RU в пресс-службе ТКТО.
Новый театральный сезон начнется ранней осенью. Ранее агентство писало о том, что Бывший директор тюменского драмтеатра Сергей Осинцев и его заместитель Александр Чурсин были уволены в начале мая. Они находятся под следствием — их подозревают в мошенничестве на 30,2 миллиона рублей. Представители труппы драмтеатра неоднократно высказывались в поддержку арестованного руководства. Актеры считают, что Осинцева и Чурсина уволили незаконно.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Директор Тюменского большого драматического театра (ТБДТ) будет назначен к началу нового театрального сезона. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Тюменского концертно-театрального объединения (ТКТО). Предыдущий руководитель ТБДТ Сергей Осинцев был уволен в связи с утратой доверия: он находится под следствием по делу о мошенничестве на сумму свыше 30 млн рублей. «Вопрос о замещении должности директора СП „Тюменский драматический театр“ в настоящее время не рассматривается. Решение о назначении директора планируется принять к началу нового театрального сезона. Генеральный директор ГАУК ТО „Тюменское концертно-театральное объединение“ вносит на рассмотрение и одобрение учредителю — департаменту культуры Тюменской области предложение о назначении заместителя генерального директора, директора структурного подразделения. После одобрения кандидатуры на должность учредителем, учреждением с ним заключается трудовой договор», — пояснили URA.RU в пресс-службе ТКТО. Новый театральный сезон начнется ранней осенью. Ранее агентство писало о том, что Бывший директор тюменского драмтеатра Сергей Осинцев и его заместитель Александр Чурсин были уволены в начале мая. Они находятся под следствием — их подозревают в мошенничестве на 30,2 миллиона рублей. Представители труппы драмтеатра неоднократно высказывались в поддержку арестованного руководства. Актеры считают, что Осинцева и Чурсина уволили незаконно.