Власти Тюмени приняли решение изъять 17 гаражей в гаражном кооперативе «Магистраль» на улице Советской для продления улицы Софьи Ковалевской. Об этом сообщает РБК Тюмень.
«В центре Тюмени власти изымают 17 гаражей, расположенных в кооперативе „Магистраль“ на улице Советской, для продления ул. Софьи Ковалевской», — сообщили журналистам издания в администрации города. Улицу продлят от Советской до Даудельной. Проект строительства готов и прошел госэкспертизу. В апреле оценили изымаемые нежилые помещения, сейчас собственников знакомят с размером возмещения.
По данным администрации, в этом же районе планируется капитальный ремонт улицы Даудельной — на участке от улицы Профсоюзной до улицы Максима Горького. Для реализации этого проекта предусмотрено изъятие еще 137 гаражей, расположенных на улицах 50 лет Октября и Даудельной.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Тюмени приняли решение изъять 17 гаражей в гаражном кооперативе «Магистраль» на улице Советской для продления улицы Софьи Ковалевской. Об этом сообщает РБК Тюмень. «В центре Тюмени власти изымают 17 гаражей, расположенных в кооперативе „Магистраль“ на улице Советской, для продления ул. Софьи Ковалевской», — сообщили журналистам издания в администрации города. Улицу продлят от Советской до Даудельной. Проект строительства готов и прошел госэкспертизу. В апреле оценили изымаемые нежилые помещения, сейчас собственников знакомят с размером возмещения. По данным администрации, в этом же районе планируется капитальный ремонт улицы Даудельной — на участке от улицы Профсоюзной до улицы Максима Горького. Для реализации этого проекта предусмотрено изъятие еще 137 гаражей, расположенных на улицах 50 лет Октября и Даудельной.