В Тюмени стало больше медленных зон для электросамокатов — скорость ограничили на участке от улицы Федюнинского до Сказочного бульвара, в границах Луначарского и Ямской и на части перекрестков. Такая информация указана в постановлении администрации города.
«Перечень границ территорий в местах массового скопления людей, на которых скорость движения объектов аренды должна иметь максимальное значение не более 5 км/ч: территория от улицы Федюнинского до бульвара „Сказочный“, территория общего пользования в границах улицы Луначарского, улицы Ямская. Перечень границ территорий, скорость на которых ограничена до 5 км/ч, а также 0 км/ч непосредственно на перекрестках проезжей части: участок по улице Республики от Профсоюзной до Мориса Тореза», — указано в документе.
К медленным зонам также отнесли четыре перекрестка в Ленинском районе, 31 в Центральном и 10 в Восточном. Например, гонять запретили на пересечении улиц Республики — Семакова, Ленина — Мориса Тореза, Малыгина — Холодильная, Широтная — Монтажников, Широтная — Моторостроителей, 50 лет Октября — Мельникайте, Герцена — Челюскинцев. Ранее URA.RU писало, что в запретные зоны для электросамокатов включили Гилевскую рощу, экопарк Затюменский и лесопарк имени Гагарина.
Список медленных зон пополнился новыми локациями.
Фото: администрация Тюмени
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени стало больше медленных зон для электросамокатов — скорость ограничили на участке от улицы Федюнинского до Сказочного бульвара, в границах Луначарского и Ямской и на части перекрестков. Такая информация указана в постановлении администрации города. «Перечень границ территорий в местах массового скопления людей, на которых скорость движения объектов аренды должна иметь максимальное значение не более 5 км/ч: территория от улицы Федюнинского до бульвара „Сказочный“, территория общего пользования в границах улицы Луначарского, улицы Ямская. Перечень границ территорий, скорость на которых ограничена до 5 км/ч, а также 0 км/ч непосредственно на перекрестках проезжей части: участок по улице Республики от Профсоюзной до Мориса Тореза», — указано в документе. К медленным зонам также отнесли четыре перекрестка в Ленинском районе, 31 в Центральном и 10 в Восточном. Например, гонять запретили на пересечении улиц Республики — Семакова, Ленина — Мориса Тореза, Малыгина — Холодильная, Широтная — Монтажников, Широтная — Моторостроителей, 50 лет Октября — Мельникайте, Герцена — Челюскинцев. Ранее URA.RU писало, что в запретные зоны для электросамокатов включили Гилевскую рощу, экопарк Затюменский и лесопарк имени Гагарина.