В Тюмени стоимость обучающих занятий, на которых детей готовят к школе, выросла на 15%. Об этом сообщили представители образовательных центров.
«В Тюмени подорожали занятия по подготовке детей к школе — раньше стоимость одного академического часа была 500 рублей, а сейчас цена поднялась на 15%. Повышение стоимости занятий связано с ростом цен на аренду помещений и на зарплаты высококвалифицированных специалистов», — поделилась с РБК Тюмень собственник и тренер международной школы скорочтения и управления информацией по методике Л. Васильевой Алла Рыбина.
В школе IQ007 добавили, что на удорожание влияет и инфляция, также цена зависит от квалификации педагога и формата обучения. Как правило, отметили эксперты, групповые занятия стоят дешевле, нежели индивидуальные. При этом спрос на данную услугу в Тюмени упал на 30%.
Ранее в Тюмени также выросла стоимость обучения в вузах: по ряду специальностей в университетах цены увеличились на 12%, а на некоторых программах — почти на 16%. Повышение связано с ростом издержек и индексацией расходов на учебный процесс.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени стоимость обучающих занятий, на которых детей готовят к школе, выросла на 15%. Об этом сообщили представители образовательных центров. «В Тюмени подорожали занятия по подготовке детей к школе — раньше стоимость одного академического часа была 500 рублей, а сейчас цена поднялась на 15%. Повышение стоимости занятий связано с ростом цен на аренду помещений и на зарплаты высококвалифицированных специалистов», — поделилась с РБК Тюмень собственник и тренер международной школы скорочтения и управления информацией по методике Л. Васильевой Алла Рыбина. В школе IQ007 добавили, что на удорожание влияет и инфляция, также цена зависит от квалификации педагога и формата обучения. Как правило, отметили эксперты, групповые занятия стоят дешевле, нежели индивидуальные. При этом спрос на данную услугу в Тюмени упал на 30%. Ранее в Тюмени также выросла стоимость обучения в вузах: по ряду специальностей в университетах цены увеличились на 12%, а на некоторых программах — почти на 16%. Повышение связано с ростом издержек и индексацией расходов на учебный процесс.