В Тюменской области за минувшую неделю 80 жителей стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Злоумышленники похитили у граждан более 30 миллионов рублей, сообщает в telegram-канале региональная прокуратура.
«В одном случае сумма ущерба составила 5,5 миллиона рублей. Чаще всего мошенники действуют по заранее отработанным схемам, представляясь сотрудниками правоохранительных органов или банков и убеждая граждан передать им доступ к своим сбережениям», — говорится в сообщении.
В одном из случаев злоумышленник представился сотрудником ФСБ. Он убедил пенсионерку перевести деньги в неустановленный банк. Прокуратура организовала надзор за расследованием этого уголовного дела.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области за минувшую неделю 80 жителей стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Злоумышленники похитили у граждан более 30 миллионов рублей, сообщает в telegram-канале региональная прокуратура. «В одном случае сумма ущерба составила 5,5 миллиона рублей. Чаще всего мошенники действуют по заранее отработанным схемам, представляясь сотрудниками правоохранительных органов или банков и убеждая граждан передать им доступ к своим сбережениям», — говорится в сообщении. В одном из случаев злоумышленник представился сотрудником ФСБ. Он убедил пенсионерку перевести деньги в неустановленный банк. Прокуратура организовала надзор за расследованием этого уголовного дела.