«Запсибгазпром» ликвидировал еще одну «дочку». Кто попал под раздачу

Размер текста
-
17
+
ОАО «Запсибгазпром» объявило о ликвидации своего дочернего ЗАО «Тюмень-Бойлер» (на 100% принадлежит «Запсибгазпрому»), которое ранее занималось производством резервуаров, баков и цистерн для бензина, нефти и топлива. Как говорится в официальном сообщении «Запсибгазпрома», основанием для ликвидации дочернего общества послужило внесение соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц. Напомним, ранее арбитражный суд Тюменской области признал ДЗАО «Тюмень-Бойлер» банкротом.
 
Процесс ликвидации дочерних предприятий «Запсибгазпрома», по ранее сделанным заявлениям представителей предприятия, является плановым. Проводится он как в рамках укрупнения и ликвидации подразделений, которые дублировали друг друга, так и для возврата в компанию активов, попытки вывода которых принимались прежним руководством компании.
 
К настоящему моменту уже ликвидированы такие «дочки» «Запсибгазпрома», как ООО «Ишимская швейная фабрика», ДЗАО «Запсибгазсервис», ООО «Омское объединение по строительству и эксплуатации газопроводов», ЗАО «Восточное объединение по проектированию, строительству, эксплуатации объектов газоснабжения и соцкультбыта», ЗАО 2Тюменский завод автотранспортного электрооборудования» и ООО «Запсибгазпром-Инвест», ООО «Теплогазсистем», ООО «Сибтрубопласт», ДЗАО «Тюменьстройгаздобыча», ООО «НИПИ «Газпроект».
 
Ранее в структуру «Запсибгазпрома» входили около 150 дочерних предприятий. Ее деятельность охватывает более 30 регионов РФ. ОАО «Газпром» напрямую владеет 76,69% его акций.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...