
В казармах Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) нет горячей и питьевой воды. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Савельев. 8 ноября 2019 года в военном вузе от менингита скончался курсант Михаил Баранов.
«В казармах Тюменского высшего военно-инженерного командного училища отсутствует питьевая и горячая вода, в столовой протекает кровля. О каком полноценном образовании будущих офицеров может идти речь в подобных условиях?» — приводит пресс-служба Савельева его слова. Получить оперативный комментарий в ТВВИКУ не удалось. В училище направлен запрос.
Ранее агентство писало, что Генпрокуратура, после смерти Баранова начавшая проверку ТВВИКУ, нашла в вузе многочисленные нарушения. Об их характере не сообщалось. Также нет официального ответа об обстоятельствах гибели курсанта — его родители и друзья считают, что руководство вуза не предприняло необходимых усилий для спасения молодого человека.
Тысячи тюменцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Темы Тюмени»