В ЯНАО дополнительно выделят 1,5 млрд на зарплаты бюджетникам

Власти ЯНАО выделят порядка 1,5 млрд для зарплат сотрудникам здравоохранения, образования, науки и культуры
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Власти ЯНАО выделят порядка 1,5 млрд рублей для оплаты труда бюджетников. Об этом сообщается в опубликованном документе на сайте правительства ЯНАО.
«Проектом предполагается перераспределение бюджетных ассигнований для… повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы», — говорится в комментарии к опубликованному документу. Деньги от перераспределения планируется потратить на оплату работы сотрудников сфер здравоохранения, образования, науки и культуры. Их зарплата ежегодно индексируется и повышается в соответствии с майскими указами президента.
Ранее URA.RU сообщало, что правительство ЯНАО приостанавливает прием заявлений на предоставление бюджетниками выплат для покупки квартир на первичном рынке. Это решение объяснили снижением спроса на первичное жилье.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!