Жители Салехарда экологично отметили 430-летие города, приняв участие в тематических мастер-классах, экоакциях и создавая себе памятные сувениры на выездных площадках регионального оператора ТКО «ЯмалЭкоДом». Организаторы объяснили, что цель мероприятий — показать жителям и гостям города важность бережного отношения к природе.
«Для нас большая честь быть частью этого праздника и придать ему экологический смысл, — подчеркнул генеральный директор регионального оператора Игорь Стратий. На площадке работал велошредер, который измельчал пластиковые крышки и любой гость мероприятия мог стать участником переработки сырья.
Основная локация для гостей всех возрастов работала на улице Ленина возле скульптуры мамонтов в дни праздничных гуляний. По данным организаторов, самой популярной стала зона с мастер-классами по созданию поделок из вторсырья: дети мастерили маски из осенних листьев и 3D-открытки, взрослые — бумажники из крафтовой бумаги и миниатюрные стеллы «66 параллель» из CD-дисков. Отдельную фотозону оформили с использованием мха. Всего экоактивности посетили более 150 человек.
Выездные площадки «ЯмалЭкоДома» также приняли участие в открытии нового сезона Ямальской филармонии и мотофестивале «Тропа Мамонта», который собрал 50 участников из разных регионов России и Казахстана. На этих мероприятиях гости учились делать сувениры и украшения из перерабатываемых материалов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Салехарда экологично отметили 430-летие города, приняв участие в тематических мастер-классах, экоакциях и создавая себе памятные сувениры на выездных площадках регионального оператора ТКО «ЯмалЭкоДом». Организаторы объяснили, что цель мероприятий — показать жителям и гостям города важность бережного отношения к природе. «Для нас большая честь быть частью этого праздника и придать ему экологический смысл, — подчеркнул генеральный директор регионального оператора Игорь Стратий. На площадке работал велошредер, который измельчал пластиковые крышки и любой гость мероприятия мог стать участником переработки сырья. Основная локация для гостей всех возрастов работала на улице Ленина возле скульптуры мамонтов в дни праздничных гуляний. По данным организаторов, самой популярной стала зона с мастер-классами по созданию поделок из вторсырья: дети мастерили маски из осенних листьев и 3D-открытки, взрослые — бумажники из крафтовой бумаги и миниатюрные стеллы «66 параллель» из CD-дисков. Отдельную фотозону оформили с использованием мха. Всего экоактивности посетили более 150 человек. Выездные площадки «ЯмалЭкоДома» также приняли участие в открытии нового сезона Ямальской филармонии и мотофестивале «Тропа Мамонта», который собрал 50 участников из разных регионов России и Казахстана. На этих мероприятиях гости учились делать сувениры и украшения из перерабатываемых материалов.