Власти ЯНАО расширяют обучение по важной для населения профессии

Число мест для подготовки медсестер в Ноябрьском колледже увеличат
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий (НКПиТ) будет увеличено число мест для обучения студентов по специальности «сестринское дело». Об этом URA.RU сообщили источники в окружных образовательных структурах.
«Решение о якобы нецелесообразности увеличения числа мест на „сестринском деле“ пересмотрели. Обучение в НКПиТ по данной специальности будет производиться из расчета 25 бюджетных и 25 коммерческих мест», — рассказал собеседник агентства.
Представителям департамента образования ЯНАО были направлены вопросы агентства. В ведомстве пообещали в ближайшее время подготовить ответ.
Ранее URA.RU рассказывало, что жители Ноябрьска неоднократно поднимали вопрос об увеличении числа мест на сестринском отделении колледжа , где конкурс достигает семи человек на место (200 абитуриентов на 25 бюджетных и 5 коммерческих мест). Департамент образования в 2022 году планировал провести дополнительный набор в Ноябрьский колледж на платной основе: 20 человек на базе 9 классов и 15 человек на базе 11 классов.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!