Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Здоровье

Пациентам отдаленных сел Большого Приуралья станет проще попасть к врачу

В Лабытнанги новая спецмашина будет возить жителей отдаленных сел на лечение
14 октября 2025 в 02:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Транспорт приступит к работе после постановки на учет

Транспорт приступит к работе после постановки на учет

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Лабытнанги (ЯНАО) прибыл спецавтомобиль для перевозки пациентов. Новый транспорт будет доставлять жителей из Аксарки, Белоярска и Харсаима на лечение в райцентр и обратно.

«В Лабытнанги прибыл новый специализированный автомобиль, предназначенный для перевозки пациентов в райцентр на лечение и обратно. Это значительно облегчит жизнь жителям удаленных сел и поселков, таких как Аксарка, Белоярск и Харсаим, которым теперь не придётся добираться самостоятельно или на скорой помощи», — сообщают власти Приуральского района в telegram-канале.

Машина рассчитана на восемь посадочных мест. Сейчас транспорт оформляют и ставят на учет. Направления для поездок будут выдавать местные врачи.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал