В Челябинске запустили проект начальной военной подготовки (НВП). Как сообщают читатели URA.RU, telegram-канал «РОКОТ» предлагает всем желающим присоединиться к программе.
«Долго ждали открытия в Челябинске. В других регионах уже работают, проводят бесплатно курсы по НВП», — сообщили читатели URA.RU.
Они добавили, что в Челябинске проект пока не сильно продвигается. К одной из причин читатели относят нехватку специалистов, которые смогут обучить населения военному ремеслу.
Проект «РОКОТ» осуществляется во многих городах страны. В условиях частичной мобилизации многие понимают, что от подготовки бойцов может зависеть успех на фронте. С желающими занимаются ветераны боевых действий.
Частичная мобилизация проходит в России с 21 сентября. По указу президента страны Владимира Путина, из запаса должны призвать около 300 тысяч граждан, обучить их военному делу, и отправить на фронт. Глава государства уже несколько раз указывал военкоматам, что под частичную мобилизацию должны попасть определенные категории граждан.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинске запустили проект начальной военной подготовки (НВП). Как сообщают читатели URA.RU, telegram-канал «РОКОТ» предлагает всем желающим присоединиться к программе. «Долго ждали открытия в Челябинске. В других регионах уже работают, проводят бесплатно курсы по НВП», — сообщили читатели URA.RU. Они добавили, что в Челябинске проект пока не сильно продвигается. К одной из причин читатели относят нехватку специалистов, которые смогут обучить населения военному ремеслу. Проект «РОКОТ» осуществляется во многих городах страны. В условиях частичной мобилизации многие понимают, что от подготовки бойцов может зависеть успех на фронте. С желающими занимаются ветераны боевых действий. Частичная мобилизация проходит в России с 21 сентября. По указу президента страны Владимира Путина, из запаса должны призвать около 300 тысяч граждан, обучить их военному делу, и отправить на фронт. Глава государства уже несколько раз указывал военкоматам, что под частичную мобилизацию должны попасть определенные категории граждан.